MUROM.ru

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Успех муромских судомоделистов на волжских просторах
  Об этом рассказывает наш автор Александр Козлов, чьи подробные и "очные" фоторепортажи о Чемпионатах страны по судомоделизму, проходившие на Вербовском микрорайоне города, на нашем сайте - одни из самых рейтинговых.
 На сей раз мы побываем в Саратовской области вместе с ним заочно. Главное - не эффект отсутствия или присутствия репортера на состязаниях, а результат. А он, убедитесь сами, - весьма неплохой.

Grand-prix России

Целую неделю, с 11 по 19 сентября, в городе Энгельсе, именно там, где стоит тяжелый стратегический бомбардировщик ТУ-160 «Илья Муромец», шли соревнования. На водной глади самой большой реки Европы лучшие судомоделисты России выясняли, кто же завершит сезон с титулом «лучший»! На Всероссийские соревнования «Матч сильнейших» съехались спортсмены со всех уголков нашей страны.

Нашу область на этих соревнованиях представили 9 спортсменов, причем, восемь из них – из нашего города! Летом, на Чемпионате России, который проходил на Вербовском, муромские судомоделисты уже добились определенных успехов. Потом, в августе, была генеральная репетиция на Открытом чемпионате Нижегородской области в городе Павлово. Тоже успешно. И вот - завершение сезона.

Муромцы традиционно выступили в классе моделей FSR-V. Кроме взрослых спортсменов, на турнире в юношеских заездах выступил и Олег Пенский, сын мастера спорта международного класса Ростислава Пенского. Сам Ростислав выступил не очень удачно, на пьедестал «доехать» не смог, а вот сын Олег, будучи самым молодым, ему 10 лет (см. фото) в классе 7,5 куб. см занял 3-е место!!!

Во взрослых заездах, почти во всех классах на пьедестале присутствовал муромец! В классе 7,5 куб. см третье место занял Илья Молоденов, в классе 15 куб. см также бронзу взял мастер спорта международного класса Валерий Плохушко, а в самом мощном, в классе 35 куб. см, уже серебряную медаль завоевал мастер спорта из Владимира Андрей Минцев, поднявшись на пьедестале на ступень выше .

Благодаря хорошему выступлению, наши судомоделисты завоевали третье общекомандное место!