MUROM.ru

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Итоги 30-го легкоатлетического пробега

На стадионе "Локомотив" прошел традиционный 30-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло. В нем приняли участие около 150-ти опытных бегунов из 17 городов центра России. На дистанциях 5,10, 20 км вели спор за победу женщины, девушки, мужчины, юноши, дети. Возраст участников - от 7 до 68 лет.

Основное внимание было приковано к главной дистанции - 20 километров, где соревновались мужчины и женщины. И призы были соответствующие пролитому поту на тренировках: холодильник и два телевизора. А борьба проходила следующим образом.

Со старта ушли в отрыв 10 бегунов. К шестикилометровой отметке в группе лидеров осталось восемь спортсменов. Через два километра лидирующая группа сократилась до трех , а после отметки 10 километров в ней остались лишь Владимир Глинин (г. Кострома), прошлогодний победитель этого пробега, и Алексей Манин (Ивановская область), выигравший пробеги в 1996 и 1998 годах. Оба - мастера спорта. Но в этот раз А. Манину не удалось в третий раз стать победителем. В итоге он уступил В. Глинину, который выиграл у Алексея более одной минуты.В беге на 20 километров среди женщин муромлянка Екатерина Лыткина сумела занять второе место, проиграв только мастеру спорта Наталье Волгиной из Владимира.

Призерами пробега стали муромские спортсменки Ирина Яшина (10 км) и Юля Евстратова (5 км). Среди юношей-муромцев отличился Михаил Наумов, занявший третье место в своей возрастной группе. Не ударили в грязь лицом и наши ветераны. Евгения Морозова заняла второе место в возрастной группе 51-60 лет, а Михаил Муратов стал третьим в состязании бегунов старше шестидесяти лет.