RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

"Быстрее, выше, сильнее"

Спортивные новости за неделю.

Плавание.
С 24 по 26 марта в г. Н. Новгород прошли Всероссийские соревнования юных пловцов «Олимпийские горизонты», в которых приняло участие 24 команды (384 человека) из 20 городов Центра России.
Результаты Муромских пловцов:
Возрастная группа 1999г.р.
1-е место Дмитрий Тихонов (100 м и 200 вольный стиль)
2-е место Дмитрий Тихонов (100 м дельфин)
1-е место Денис Лукьяненко (200 м комплексное плавание)
2-е место Денис Лукьяненко (400 м комплексное плавание)
3-е место в смешанной (2 юноши+2 девушки х50м) комбинированной эстафете
Возрастная группа 2000г.р.
1-е место Александр Софьин (100 м вольный стиль).
Тяжелая атлетика.
26 марта в спортзале стадиона «Торпедо» (Владимир) прошли областные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1995-96г.г.р, которые были отборочными для комплектования сборной команды области к соревнованиям ЦФО Спартакиады учащихся России. Успешно в этих соревнованиях выступили Муромские спортсмены:
Мини-футбол.
21 и 22 марта во дворце спорта «Ока» прошли игры 2-го и 3-го туров городских соревнований по мини-футболу в зачет Спартакиады среди команд ССУЗов и ПУ.
МПК (Педколледж) – ММК (Медколледж) – 11:0
ПУ № 10 – ПУ № 51 – 8:11
МТ РЭП – МПГТ (Лицей № 37) – 4:0
МПК (Педколледж) – МТ РЭП – 6:2
МПГТ (Лицей № 37) – ПУ № 51 – 5:7
ПУ № 10 – ММК (Медколледж) – 5:1

С 23 по 24 марта во дворце спорта «Ока» и спортзале ФОКа ДООСЦ «Верба» прошел областной турнир по мини-футболу в зачет областной Спартакиады «Спорт против наркотиков» среди студентов ССУЗов, в котором приняло участие 7 команд из городов области (Гусь-Хрустальный, Гороховец, Вязники, Покров, Юрьев-Польский, Ковров и Муром). Уверенно в этих соревнованиях выступила команда Муромского педагогического колледжа, которая выиграла все матчи и заняла 1-е место. 2-е место у команды Гусевского стекольного колледжа (Гусь-Хрустальный) и 3-е место заняла команда Покровского педагогического колледжа.
Полиатлон.
С 24 по 27 марта в г. Петрозаводск (Республика Карелия) проходил чемпионат России по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье). Отлично в этих соревнованиях выступил Муромский многоборец Дмитрий Кабанов, который в своей возрастной группе
(21-23 лет) занял 1-е место и был 2-м в абсолютном зачете, а также в составе сборной команды Владимирской области занял 1-е место в эстафете. Муромский спортсмен Дмитрий Махов в возрастной группе (18-20 лет) занял 5-е место.

Художественная гимнастика.
С 21 по 23 марта в спортивном зале ДЮСШООР прошли соревнования по художественной гимнастике «Муромские встречи» среди городов России. 362 девушки из городов Н.Новгород, Выкса, Дзержинск, Навашино, Владимир, Ковров, Киров, Смоленск, Павловский Посад, Чехов и Муром оспаривали в своих возрастных группах и программах оспаривали первенство. Успешно в этих соревнованиях выступили наши юные грации:
3-е место Анастасия Пронина
Групповые упражнения по программе КМС – 1-е место «Грация» (Муром)
Групповые упражнения по программе 1-го раз. – 1-е место «Звездочки» (Муром)

Бокс.
С 24 по 26 марта в спортзале ДЮСШООР прошел традиционный турнир по боксу «Мемориал Муромских боксеров» и памяти В. Левушкина. К нам в гости приехали юные боксеры из городов и поселков: Владимир, Н.Новгород, Навашино, Рязань, Ковров, Мстера, Вязники, Кулебаки, Красное Эхо и Гусь-Хрустальный. Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали Муромские боксеры: Мамоев Карен, Назаров Артем, Балашов Григорий, Большов Сергей, Валюк Александр, Харитонов Дмитрий, Качерва Сергей, Шелехов Алексей, Скотников Алексей, Борисов Артем, Балакшин Семен.

Конькобежный спорт.
24-26 марта в г. Коломна прошли международные соревнования по конькобежному спорту (Россия, Казахстан, Латвия и Белоруссия – 480 участников соревнований в различных возрастных группах) на призы заслуженного мастера спорта В. Муратова. В этих соревнованиях Владимирскую область представляли Муромские конькобежцы, учащиеся и воспитанники ДЮСШШОР.