MUROM.ru
Проект обновления парка

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

"Муромец" - чемпион

Закончилось первенство области по футболу среди команд мальчиков и юношей.От нашего города в первенстве области участвовало пять команд мальчиков и три - юношей. В финальный турнир вышло по две муромских команды. Третье место команды ДЮСШ УО в соревнованиях мальчиков - приятный сюрприз.

А вот последнее место и два невыезда "Авангарда" - известие не из приятных. По положению первенства области за две неявки снимается весь клуб.

На очень приличном уровне провели соревнования команды "Муромца". Проведя на одном дыхании предварительные и финальные турниры, они впервые не потеряли очков. На их счету - по девять игр и по девять побед.

Последние игры проводили дома с динамовцами из Петушков. Подтекст их был таков: если выигрывают гости, то чемпионское звание отправляется в Петушки. Первыми на поле вышли команды мальчиков. Только закончилась первая минута, а удар Максима Шишкова с 15-ти метров застает вратаря гостей врасплох. Гол!

На седьмой минуте после прострела с фланга Максим снова забивает мяч в ворота соперников, но уже головой. Дальше игра выровнялась, что устраивало юных муромцев. Во втором тайме она протекала в спокойном темпе, изредка беспокоя вратарей. Гости больше по инерции пытались атаковать, понимая, что победа будет у хозяев. Даже пенальти, назначенное судьей на последней минуте в наши ворота, игрок "Динамо" не забил. Победа "Муромца" - 2:0.

Наши юноши также с первых секунд пошли в атаку, чтобы по примеру младших сразу сломить сопротивление соперников. Первый результативный наскок не получился и пришлось искать пути к чужим воротам почти 18 минут. Леша Веденеев, получив передачу с 16-ти метров под углом, забивает гол. Через шесть минут ошибки защитников и вратаря "Муромца" привели к ответному голу. Пришлось начинать все сначала. В конце тайма после прохода Толи Нежелева Игорь Калямин забивает второй мяч. После перерыва сбивают Нежелева, и Сергей Дорофеев забивает пенальти. Дальше Алексей Веденеев, Игорь Калямин и Анатолий Нежелев доводят счет до разгромного - 6:1.

Особенно красив был гол Нежелева - метров с 25-ти он пробил в верхний угол. На последней минуте гостизабили со штрафного второй мяч. Итог — 6:2, и обе муромские команды становятся чемпионами области.

На прошедшей неделе состоялась игра второго круга чемпионата области среди взрослых. На игру с "Муромцем" приехали лидеры зональных соревнований первенства России среди команд третьего дивизиона - динамовцы из Петушков. Более опытные, они захватили инициативу, молодые муромцы, впервые играя с командой такого уровня, побаивались. Играли робко и как-то вперед от своих ворот не шли. Гости пытались просто подавить муромцев силой и мощью. Но у нашей команды есть мастерство, ее просто "голыми" руками не возьмешь. Только во втором тайме, на 54-й минуте, после нескольких ошибок защитников нападающий гостей, оставшись один, сумел забить единственный мяч.

Сейчас "Муромец", имея на игру меньше, остается на четвертом месте. Следующий матч в Собинке. "Авангард" выезжал на игру с "Ковровцем", проиграв 1:9, и занимает предпоследнюю строчку в таблице.