Проект обновления парка

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

"Быстрее, выше сильнее!"

В Муроме прошли лыжные гонки памяти Владимира Муратова.

Знаменитый тренер воспитал десятки достойных спортсменов. Именно Муратов был первым наставником олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Нынешняя "Лыжня Муратова" стала 25-ой по счету. В этом году в соревнования приняли участи более 300-сот спортсменов из 16 городов Нижегородской и Владимирской областей. В копилке муромских лыжников 4 медали. На дистанции 15 км победителем стал Роман Кузнецов. На 10-ти километровке не было равных Ивану Якимушкину. 5 км быстрее всех преодолела наша Ольга Сырова, а финишную линию дистанции в 3 км первой пришла Евгения Морозова.
Со 2 по 6 марта в Череповце прошло первенство России по зимнему полиатлону. В этих соревнованиях успешно выступил муромский многоборец, мастер спорта Дмитрий Кабанов. Он стал победителем в абсолютном первенстве и в своей возрастной группе до 23 лет.

6 марта в Арзамасе прошел открытый кубок России по карате. Наши ребята - Никита Доросевич, Алина Большакова и Юля Ашина – вернулись домой с целым комплектом чемпионских и призовых наград. Между тем 9 марта областной комиссией было принято решение о присвоении званий кандидатов в мастера спорта муромским каратистам Дмитрию Серякову и Антону Трифонову.