MUROM.ru

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Новости футбола

Одна игра осталась для муромских команд в первенстве области по футболу среди команд мальчиков и юношей. Команда "Муромец" принимает 27 июля петушинсних футболистов. А команды ДЮСШ УО и "Авангард" едут в Ковров. Последней тур для "Муромца" проходил на выезде и был сложен тем, что мальчики играли в Балакиреве в самую жару. Юношеская команда проследовала в Киржач для встречи со сверстниками. В Балакиреве проблем с результатом не было...

Муромские футболисты забили в каждом тайме по пять мячей, а себе пропустили один. Голы в нашей команде забили: М. Шишков и И. Белов - по три, Р. Татанов - два, А. Кондратьев и А. Волков - по одному.

Тяжелая в психологическом плане игра прошла в Киржаче. Юноши столкнулись с грубой игрой защитников, хулиганским поведением зрителей, и вообще игра не украсила наш владимирский футбол. Первый тайм закончился при результате 0:0. Во втором атаки муромских футболистов становятся более острыми, более настойчивыми и, конечно, это не заставило ждать результата. После очередной грубости, но только уже в пределах штрафной площади, судья назначает пенальти. К мячу подошел А. Артемов и пробил... в штангу. Пока ребята переваривали эту неприятность, соперник провел одну из редких атак и повел в счете. После этого, видимо, понимая, что промедление смерти футбольной подобно, муромцы собрали всю волю и, проявив незаурядное мастерство, перешли в последние атаки.

Команда хозяев, уступая всю игру мяч, держалась на грубости и хамстве. Но все это не помогло. Толя Нежелев сравнивает счет, Алеша Веденеев выводит "Муромец" вперед. В итоге такая трудная победа в Киржаче со счетом 2:1.

В этом туре команда мальчиков ДЮСШ УО уверенно переиграла "Ковровец" - 4:1. А вот юноши "Авангарда" дома проиграли им - 0:8.

Перед последним туром "Муромец" идет на первом месте. В последней игре команду устраивает ничейный счет, и они будут чемпионами.

После победы над ковровцами футболисты ДЮСШ УО вышли на третье место. Ничья в последнем туре позволит им стать третьими. Видимо, "Авангарду" не уйти с последнего места финального турнира, если дома он проигрывает с разгромным счетом. Через неделю возобновляются игры первенства России среди юношей. В Муром приедет команда Вышнего Волочка.

Немного об играх последнего тура чемпионата области. "Муромец" пропустил тур из-за переноса игры с Петушками, а "Авангард" проиграл лидерам из Коврова. Финальный свисток зафиксировал победу "Ковровца" — 3:2.

Однако пропущенная игра не повлияла на турнирное положение "Муромца". Команда идет на четвертом месте после фаворитов турнира городов Коврова, Петушков и Александрова.