MUROM.ru
blank

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Исторический матч под крышей «Кристалла»

Исторический матч под крышей «Кристалла» Фото Murom.ru  12 февраля впервые в Муроме хоккейный матч прошел на крытом ледовом катке. В рамках турнира за 7-12 места чемпионата области по хоккею с шайбой на льду «Кристалла» встретились муромский «Авангард» и «Колос» из поселка Новлянка, что - под Красной Горбаткой.
  Исторический матч под крышей «Кристалла» Фото Murom.ru

Крытый ледовый каток официально был открыт 14 января, а принимать посетителей начал еще раньше, но проводить хоккейные матчи стало возможным только сейчас. Монтаж заградительных стекол по периметру площадки завершился только на этой неделе.

Для «Колоса» это был последний матч в текущем сезоне, а для «Авангарда» последний домашний матч. Поддержать нашу команду прибыло более 200 болельщиков, были замечены и болельщики из Новлянки – 40 км не так уж и много. На правах хозяев муромцы первыми открыли счет, но гости не заставили себя долго ждать, и к середине периода на табло светились цифры 1:1. Обе команды не часто атаковали ворота противника, игра шла в основном на синих линиях. Ближе к завершению первого периода, за 2 мин. 57 сек. до сирены хоккеистам «Колоса» удалось удвоить счет – 1: , а через 15 секунд после вбрасывания и вовсе утроить – 1: в пользу гостей за 2.42 мин. до сирены. За эти 2 минуты счет не изменился, и команды разошлись по раздевалкам с преимуществом «Колоса» в две забитых шайбы.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Авангарда» ужесточили действия в обороне, за что нередко наказывались, и стали чаще атаковать. В результате на 25 минуте встречи «Авангард» сократил разницу в счете – 2:3. За оставшееся время во втором периоде хоккеисты отличались только нарушениями и малыми штрафами, проведенными на скамейке. Ни одно численное преимущество командам реализовать не удалось.

В третьем периоде «Авангард» продолжил атаковать ворота гостей – в первом хоккейном матче в «Кристалле» нужно было побеждать! Ближе к середине периода игрок «Колоса» сел на скамейку штрафников, и на 49-й минуте встречи муромцы сравнивают счет – 3:3. Через десять секунд после продолжения игры «Авангард» повторил успех соперников, забив две шайбы с разницей в несколько секунд, – 4:3. Через минуту у гостей появилась возможность сравнять счет – сразу двое муромских хоккеистов были наказаны двухминутным штрафом, но «Авангарду» удалось устоять втроем против пятерых и сохранить свои ворота. В течение последних 10 минут игры болельщикам не удалось ни порадоваться, ни огорчиться… Даже снятие гостями вратаря и выход шестого полевого игрока на лед не помогло им сравнять счет встречи. В лучших хоккейных традициях вместе с финальной сиреной на площадке завязалась потасовка. Победителей в этом силовом выяснении отношений выявлено не было, а в протоколе матча зафиксирована победа муромцев – 4:3.

«Авангард» (Муром) – «Колос» (Новлянка: 4:3 (1:3; 1:0; 2:0)

P.S. В воскресенье, 13 февраля, «Авангард» провел последний матч в этом сезоне. Муромцы выезжали в г. Суздаль, где встречались с местной командой «Сокол». Суздальцы нанесли поражение нашим хоккеистам со счетом 6:3.
В чемпионате области «Авангард» занял 11-12 место из 18 команд (во время написания материала не были известны результаты всех матчей).

Александр КОЗЛОВ, спортивный обозреватель
Фото автора
Исторический матч под крышей «Кристалла» Фото Murom.ruИсторический матч под крышей «Кристалла» Фото Murom.ruИсторический матч под крышей «Кристалла» Фото Murom.ruИсторический матч под крышей «Кристалла» Фото Murom.ruИсторический матч под крышей «Кристалла» Фото Murom.ru