RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Хоккейное «сражение» на муромской площадке

Фото Murom.ru.   В минувшее воскресенье состоялся очередной тур Чемпионата Владимирской области по хоккею с шайбой. Муромский «Авангард» принимал на своем льду хоккейную команду «Ковров».
Фото Murom.ru.Фото Murom.ru.
   К сожалению наших болельщиков, муромские хоккеисты, неудачно выступив в первой половине чемпионата, ведут борьбу только за 7-12 места.

Новый каток "Кристалл, хотя и открыт, но хоккейные матчи принимать пока, вероятно, не в состоянии. Поэтому встреча "Авангарда" и "Коврова" проходила на открытой площадке спортивного комплекса микрорайона Вербовский.

Муромляне сразу после стартового свистка заняли атакующие позиции на половине поля соперника. Ковровские хоккеисты лишь изредка выкатывались в среднюю зону. И еще реже атаковали ворота "Авангарда". Но, несмотря на это, большого успеха нашим землякам достичь не удалось. В первом периоде в протокол матча была внесена только одна запись в графе "Голы". На первый перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Во второй 20-минутке ковровцы продолжили обороняться. "Авангарду" удалось удвоить счет и оставить свои ворота в неприкосновенности. 2:0 - таким был счет после второго периода. В последнем отрезке игры игроки обеих команд показали открытый хоккей. Ковровцы сократили разницу в счете, потом и вовсе его сравняли. Но муромляне вовремя опомнились и вернули цифры на прежний уровень - 4:2 (1:0; 1:0; 2:2).

Стоит отметить, что во время перерывов между периодами чистить лед выезжали болельщики и сами хоккеисты! И это при наличии в Муроме нового Ледового катка с искусственным покрытием стоимостью более 240 миллионов рублей?!