MUROM.ru

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

В борьбе за пьедестал

Александр Филин «оттянул» на себя почти всю команду соперников   В минувшее воскресенье в спорткомплексе микрорайона Вербовский стартовал финальный турнир Чемпионата области по баскетболу среди мужских команд II группы.
штрафной бросок в исполнении А. Филинамяч в корзине – повтора не требуется
   В рамках первого тура встречались «Кристалл» (г. Радужный) и «Стеклохолдинг» (г. Гусь-Хрустальный), «Авангард» (г. Муром) и «Рекорд» (г. Александров). Вязниковский «Олимп» и команда из города Собинка не прибыли из-за проблем с транспортом.

Финальный турнир открыла встреча «Кристалл» - «Радужный». С первых минут матча на площадке развернулась борьба за игровую инициативу. На протяжении трех четвертей разница в счете не превышала трех очков, но в последнем, четвертом отрезке игры, более опытный «Кристалл» склонил чашу весов в свою сторону, одержав победу со счетом 65:52.

Во втором матче игрового дня на паркете сошлись муромский «Авангард» и александровский «Рекорд». «Впереди идущие» (франц. avant — впереди и garde — стража) подтвердили название команды и статус победителей предварительного этапа. Со стартового свистка встречи муромляне захватили инициативу и не сдавали позиции на протяжении всех 40 игровых минут. В первой четверти «Авангард» добился почти двукратного преимущества в счете – 20:11, во второй - александровцы более грамотно действовали в обороне, но это не помешало муромским баскетболистам оторваться от соперников на 11 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 36:25.

В третьей и последней четвертях игры «Авангард» продолжил главенствовать на площадке, не оставив шансов александровскому «Рекорду». Судьи зафиксировали победу муромских баскетболистов – 75:51.

Александр КОЗЛОВ, спортивный обозреватель
Фото автора

Алексей Волков проходит с левого флангаДмитрий Алексеев в контратаке«тайм-аут»Авангард в оборонеДмитрий Алексеев прорывается с правого фланга