RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

"Быстрее, выше, сильнее!"

Спортивные новости за неделю.

Волейбол.
В прошедшие выходные очередные игры чемпионата области по волейболу провели Муромские мужская и женская команды:
Мужчины:
«ВНИИЗЖ» (Владимир) – «Ока» (Муром) – 0:3
Женщины:
«Олимп» (Красная Горбатка) – «Ока» (Муром)- 3:0

Мужская команда ДЮСШ «Ока» провела игру Кубка области с «Буревестником» (Муром) и уступила со счетом 1:3.

На прошедшей неделе в спортзалах ДС «Ока» и ФОКа ДООСЦ «Верба» прошли заключительные игры по волейболу среди команд юношей ССУЗов и ПУ в зачет круглогодичной Спартакиады.
Результаты 4-го и 5-го туров:
Лицей № 37 (МПГТ) – МПК (педколледж) – 0:2
ММК (медколледж) – ПУ № 10 – 0:2
Лицей № 37 (ПГТ) - МТ РЭП (техникум) – 0:2
МПК (педколледж) - ММК (медколледж) – 2-0
Победителем соревнований стала команда МТ РЭП (техникум), 2-е место у команды МПК (педколледж), 3-е место у учащихся ПУ № 10.

Баскетбол.
Очередную календарную игру чемпионата области (2-я группа) по баскетболу провел в г. Гороховец команда «Авангард» (Муром) против команды «Вязники» (Вязники). Игра закончилась со счетом 66:47 в пользу «Авангарда».

Пулевая стрельба.
С 24 по 26 ноября в г. Владимир прошли соревнования открытого Кубка Владимирской области по пулевой стрельбе. 12 команд (около 70 спортсменов: 12 мастеров спорта, 18 КМС и 15 спортсменов 1-го разряда)) из городов: Жуковский (Московская область), Иваново, Кострома, Радужный, Владимир, Судогда, Меленки, Вязники, Ковров и Муром боролись за престижный Кубок, который в итоге достался Муромской команде. 2-е место у команды г. Юрьев-Польский, 3-е у г. Владимир.
Результаты Муромских спортсменов в личном первенстве:
1-е места – Чайцына Ольга (упр. МВ-8 и упр. МВ-4), 3-е место в упр. ВП-4;
1-е место – Кабанов Дмитрий в упр. ВП-4;
3-е места – Лисов Андрей (упр. МВ-4 и МВ-8);
2-е место – Махов Дмитрий в упр. МВ-4;
3-е места – Гусев Александр (упр. МП-3 и ПП-2);
3-е место – Филиппов Алексей в упр. МП-4.

Тяжелая атлетика.
С 24 по 28 ноября в г. Россошь (Воронежская область) прошли соревнования открытого Кубка России по тяжелой атлетике среди ветеранов, Успешно в этих соревнованиях выступил Муромский спортсмен Владимир Шелоумов, который в весовой категории 85 кг занял первое место.

В прошедшие выходные на молодежном первенстве Европы по тяжелой атлетике (спортсмены до 23 лет), которое прошло на Кипре успешно выступил воспитанник ДЮСШ спорткомитета мастер спорта России Геннадий Муратов, который в составе сборной России стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 105 кг.