RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Быстрее, выше, сильнее!!!

Спортивные новости за неделю

Футбол.
Очередную игру чемпионата области по футболу Муромский «Буревестник» провел в прошедшую субботу на своем поле против команды «Динамо» (Петушки).
Результат:
«Буревестник» (Муром) – «Динамо» (Петушки) – 1:0
В итоговой таблице «Буревестник» по- прежнему занимает 10-е место.

С 30 сентября по 3 октября в г. Гусь-Хрустальный прошел межрегиональный турнир по футболу среди юношей 1996-97г.г.р. на призы ОАО Завод «Ветпрепараты». В этих соревнованиях, в которых приняли участие 5 команд, округ Муром представляла команда «Муромец», которая в итоге заняла 2-е место. Победителем турнира стала команда хозяев «Ветпрепараты», которая опередила нашу команду лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 3-е место заняла команда г. Меленки.

На прошедшей неделе сыграна заключительная пропущенная игра чемпионата округа по футболу:
«Муромец» - «Динамо» -1:1.
Таким образом, чемпионом округа сезона 2010 года стала команда «Буревестник» (25 очков), 2-е место заняла команда «Буревестник-2» (25 очков), 3-е место у «Динамо» (22 очка).

29 сентября на стадионах Мурома прошли 2 игры ¼ финала розыгрыша Кубка округа по футболу среди взрослых команд.
«Авангард» - «МПСИ» - 1:5
«Буревестник» - «Буревестник-2» - 3:2
В полуфиналах встречаются:
«МПСИ» - «Динамо»
«Муромец» - «Буревестник»

На прошедшей неделе на стадионах города прошли очередные игры 2-го круга первенства округа по футболу в 4-х возрастных группах.

Волейбол.
03 октября вторую игру чемпионата области по волейболу провела женская команда «Ока» в г. Владимире против местной команды «Волна-ВлГУ» и проиграла со счетом 0:3.

Легкая атлетика.
30 сентября в парке 50-летия Советской власти прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу среди студентов ССУЗов и учащихся ПУ в зачет Спартакиады. 132 спортсмена вышли на старт этих соревнований.

Результаты личного первенства:
Девушки (дистанция 500 м)
1-е место – Смирнова Олеся (педколледж)
2-е место – Шумакова Светлана (педколледж)
3-е место – Мочалова Алена (педколледж)
Юноши (дистанция 1000 м)
1-е место – Кабанов Илья (медколледж)
2-е место – Кузнецов Олег (промышленно-гуманитарный техникум)
3-е место – Кузнецов Роман промышленно-гуманитарный техникум)
В командном первенстве
1-е место (Муромский педагогический колледж)
2-е место (Муромский промышленно-гуманитарный техникум)
3-е место (Муромский техникум радио-электронного приборостроения)

Самбо.
1 октября в спортзале спорткомплекса «Торпедо» г. Владимир прошли соревнования Всероссийского традиционного турнира по самбо среди юношей 1994-96 г.г.р. памяти Мастера спорта России Дмитрия Дарвина. Более 230 юных спортсменов из городов Московской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской и Владимирской областей приняло участие в этом престижном турнире.
Результаты Муромских спортсменов:
2-е место – Иван Капустин (в/к 59 кг)
3-е место – Михаил Мотяков (в/к 42 кг)

Лыжный спорт.
С 1 по 3 октября в г. Владимир прошли соревнования сильнейших лыжников области по общей физической подготовке. Соревнования носили комплексный характер, каждый спортсмен должен участвовать в 3-х видах программы: легкоатлетический кросс, гонка на лыжероллерах свободным ходом и гонка на лыжероллерах классическим стилем. Общее личное место каждого спортсмена подводилось по результатам участия в троеборье. Уверенно в этих соревнованиях выступили Муромские лыжники:
Мужчины: 1-е место Олег Кузнецов;
Старшие юноши: 1-е место Роман Кузнецов, 3-е место Роман Рождественский;
Средние юноши: 1-е место Михаил Бичагов;
Женщины: 2-е место Ирина Ильина.

2 и 3 октября во ДС «Ока» прошли соревнования по дартсу, шахматам, настольному теннису и плаванию среди лиц третьего возраста в рамкам декады Международного дня пожилых людей. Победителями стали:
Шахматы: Загребин Владимир и Николаева Светлана;
Дарс: Чернобровин Алексадр и Быстрицкая Татьяна;
Н/теннис: Шмельков Евгений и Полушкина Наталья;
Плавание: Ковалерс Валерий и Рыбина Нина.
В соревнованиях приняло участие 73 человека.