RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Быстрее, выше, сильнее!!!

Спорт за неделю.

Футбол.
Очередную игру чемпионата области по футболу Муромский «Буревестник» провел в прошедшую субботу в п. Карла Маркса против местного «Никоса».
Результат:
«Никос» (п. Карла Маркса) - «Буревестник» (Муром) – 1:4
В итоговой таблице «Буревестник» по- прежнему занимает 10-е место.

24 сентября заключительную игру финала первенства области по футболу среди команд мальчиков 1995-96г.г.р. Муромский «Муромец» проводил в гостях в г. Петушки и уступил местному «Динамо» со счетом 1:2 и в итоге занял 5-е место.

На прошедшей неделе на стадионах города прошли 2-е отложенные игры чемпионата округа по футболу:
Результаты игр:
«Динамо» - «Буревестник-2» 4:0
«Буревестник» - «Муромец» - 0:2
Перед последней перенесенной игрой турнирную таблицу возглавляет «Буревестник» (25 очков), 2-е место занимает «Буревестник-2» (25 очков), 3-е место у «Динамо» (21 очко), которые досрочно в этом же порядке заняли призовые места.

На прошедшей неделе на стадионах города прошли заключительные игры 1-го круга первенства округа по футболу в 4-х возрастных группах.
Результаты игр.
Мальчики 1996-97г.г.р.
«Муромец-97» - «Энергия» - 1:0
«Муромец-96» - «Авангард» - 1:0
Турнирную таблицу возглавляет «Муромец-96», 2-е «Авангард», 3-е «Энергия»
Мальчики 1998-99г.г.р.
«Авангард» - «ЯКС» - 3:3
«ЦВР» – «Орленок» - 3:2
1-е место «Муромец», 2-е «ЦВР», 3-е «Авангард»
Мальчики 2000-2001г.г.р.
«Локомотив» - «Орленок» - 0:2
«Авангард» - «ЯКС» - 2:3
В этой группе лидирует «Орленок», 2-е место – «Энергия», 3-е место «Локомотив».

16 и 20 сентября прошли заключительные игры соревнований по мини-футболу среди команд микрорайонов города и сельских округов в зачет Спартакиады (возрастная группа 18 лет и старше).
КОС № 11 – КОС № 5 – 5:0
КОС № 3 – КОС № 4 – 0:4:
Победителем турнира стала команда Дмитриево-Слободского сельского округа, 2-е место у КОСа № 4, 3-е место у команды КОСа № 11.
Волейбол.
26 сентября во дворце спорта «Ока» стартовую игру чемпионата области по волейболу провела женская команда «Ока» против «Виктории» из г. Владимир и уверенно победила со счетом 3:0.
Легкая атлетика.
23 сентября по улицам города была проведена 61-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Муромский край». 40 команд оспаривали первенство в 6-ти возрастных группах.
Победителями и призерами стали:
Школьники 7-9 классов школ города:
1-е место СОШ № 6
2-е место СОШ № 13
3-е место СОШ № 2
Победителем 1-го этапа (приз В. Кубасова) стал Михайленко Евгений (СОШ № 6)
Сельские школы 7-9 классы
1-е место Ковардицкая СОШ
Школьники 10-11 классов школ города:
1-е место СОШ № 18
2-е место СОШ № 1
3-е место СОШ № 19
Победителем 1-го этапа (приз ОЧ В. Лосева) стал Голиков Валерий (СОШ № 19)

Сельские школы 10-11 классы
2-е место Панфиловская СОШ
ССУЗы и ПУ:
1-е место МТ РЭП
2-е место Педколледж
3-е место Медколледж
Победителем 1-го этапа (приз спорткомитета) стал Кабанов Илья (медколледж)
Спортклубы и КФК
1-е место «Буревестник» МИ ВлГУ
2-е место «Локомотив»
3-е место «Буревестник-2» МИ ВлГу
Победителем 1-го этапа (приз Н. Строкача) стал Сергеев Виталий («Буревестник)
26 сентября на Набережной реки Ока прошли соревнования Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2010».
В этой спортивной акции приняло участие свыше 800 участников в возрасте от 3 до 77 лет. Самый молодой участник – Соколов Даниил, 3 года, самый опытный – Головкина Александра Ивановна. Спортивная семья, все члены которой стартовали и финишировали в своих возрастных категориях, определена Соколовых.
1 – Славнов Александр, 2 – Прямицын Александр, 3 – Кабанов Илья
1 – Сухарникова Олеся (г. Меленки), 2 – Меркулова Юлия, 3 – Ершова Алена (г. Екатеринбург).
Дзюдо.
25 сентября в г. Ковров прошло открытое первенство города по дзюдо среди юношей 1995-97г.г.р. Результаты Муромских спортсменов:
2-е место Мотяков Михаил (в/к 42 кг);
3-е место Володин Денис (в/к 50 кг), Ушанов Роман (в/к 60 кг), Ваганов Виталий (в/к 66 кг), Смоленков Никита (в/к 46 кг), Амеликеев Александр (в/к 55 кг), Краснов Дмитрий (в/к 55 кг), Озманян Мразик (в/к 46 кг).
Пулевая стрельба,
С 22 по 24 сентября в г. Владимир прошел чемпионат области по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады. Уверенно в этих соревнованиях, в которых приняло участие 7 команд из городов области, выступили Муромские стрелки, которые в командном первенстве заняли 1-е место, опередив команды из городов Юрьев-Польский и Владимир.
Результаты Муромских спортсменов в личных соревнованиях:
Лисов Андрей – 1-е место в упр. МВ-8, 3-е место в упр. МВ-4;
Чайцына Ольга – 1-е место в упражнениях ВП-4, МВ-8, МВ-4;
Бибенина Екатерина – 2-е место в упражнениях ВП-4, МВ-4, 3-е место в упр. МВ-8;
Гусев Александр – 1-е место в упражнениях ПП-2, МП-4 и 2-е место в упр. МП-3;
Филиппов Алексей – 2-е место в упр. Мп-3 и 3-е в упр. МП-4;
Кабанов Дмитрий – 1-е место в упр. ВП-4.
Бокс.
С 24 по 26 сентября в г. Владимир состоялось первенство области по боксу среди юношей 1995-96г.г.р. Успешно в этих соревнованиях выступили Муромские боксеры:
1-е место – Балашов Григорий (в/к 38 кг), Харитонов Дмитрий (в/к 40 кг), Малыгин Алексей (в/к 70 кг);
2-е место – Чекунов Данила (в/к 42 кг), Назаров Артем (в/к 57 кг), Шелехов Алексей (в/к 54 кг);