RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Быстрее, выше, сильнее!!!

Нам приятно сообщить, что каждый понедельник в ленте новостей "Русское Радио-Муром" теперь будет размещать информацию от Муромского спорткомитета.

Футбол.
Очередные игры чемпионата и первенства области по футболу принесли следующие результаты:
Чемпионат:
ФК «Ставровец» (Ставрово) - «Буревестник» (Муром) – 1:0
Первенство:
«Атлант» (Мелехово) - «Муромец» (Муром)- 1:0
«Олимп» (Красная Горбатка) – «Авангард» -5:2
Команда «Муромец» провела свой последний матч в подгруппе «Г» и в итоге заняла 3-е место и не попала в финальную часть первенства области.

На прошедшей неделе на стадионах города прошел 2-й тур 2-го круга чемпионата округа по футболу:
Результаты игр:
«Муромец» - МПСИ – 1:1
«Буревестник-2» - «Буревестник» - 4:4
«Динамо» - «Спартак» - 7:1
Турнирную таблицу возглавляют «МПСИ» и «Буревестник-2» (по 16 очков), 3-е место занимает «Буревестник» (13 очков и 2 игры в запасе).

На спортплощадке мини-стадиона ПКиО 50-ЛСВ прошли финальные игры соревнований по мини-футболу среди дворовых команд в 2-хозрастных группах
Результаты 4 и 5-го туров:
Возрастная группа до 16 лет включительно:
КОС № 3– КОС № 10 – 6:0
Возрастная группа 17 лет и старше:
«Информтек» - «Слобода» - 7:1
Таким образом победителями соревнований по мини-футболу среди дворовых команд сезона 2010 года стали команды КОСа № 3 и «Информтек».

14 августа во Всероссийский День физкультурника на спортплощадках ПКиО 50-летия Советской власти прошли соревнования по шахматам, настольному теннису, дартсу, прыжкам в длину с места и бросанию баскетбольного мяча на точность среди лиц с ограниченными возможностями.

Стритбол.
14 августа на баскетбольной площадке мини-стадиона ПКиО 50-летия Советской власти прошел турнир по стритболу среди мужских команд, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Победу в этом турнире заняла команда «Авангард-2» в составе Романа Золотова, Михаила Максимова и Антона Коленкина.

Пляжный волейбол.
В день физкультурника на спортплощадках городского пляжа на р. Ока прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.
У женщин победителем соревнований стала команда в составе Дельновой Екатерины и Назаровой Натальи. У мужчин первое место заняла команда в составе Тулинова Дмитрия и Каторгина Евгения.

Теннис.
С 13 по 15 августа на теннисном корте стадиона ДООСЦ «Верба» прошел турнир по теннису в одиночном разряде среди мужчин в честь дня физкультурника.
В соревнованиях приняло участие 10 сильнейших теннисистов округа. Уверенную победу одержал Валерий Нечаев переигравший в финале со счетом 2:0 (6:2, 6:2) Сергея Еремеева.

12 августа в ПКиО 50-летия Советской власти прошли личные соревнования по велосипедному спорту среди подростков 10-14 лет микрорайонов города в честь Всероссийского дня физкультурника.