Баннер Элекс
MUROM.ru
blank

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Спортивный судья А. Железнов - о 22-м розыгрыше Лиги Европы под Барселоной по футзалу

А. Железнов
ХХII ЛИГА ЕВРОПЫ

В первой декаде мая под Барселоной, в маленьком курортном городке, но с прекрасными спортивными комплексами, а именно в Ллорет де Маре, состоялся 22-й розыгрыш Лиги Европы по футзалу.

В турнире приняло участие 12 команд из стран Европы. Нашу страну представляли московский "Спартак" и "Волна" из Санкт-Петербурга.

Лигу Европы выиграл "Спартак". В финальной игре со счетом 1:0 выиграл у чешкой команды. Россию также представляли двое судей. Один - из Екатеринбурга, а другой - из Мурома, Аркадий Железнов. Он провел 5 игр, в том числе за третье место. Оба полуфинала и финал работал за столиком, а судьям, представляющим страны команд-участниц, так судить эти игры нельзя.

Параллельно проводились игры Кубка Европы для детских команд по двум возрастам по футзалу и микрофутзалу. Аркадий Железнов, кроме ряда предварительных игр, отсудил все 4 финала. После последнего финала между российской и французской команды, зрители проводили из зала аплодисментами. Аплодисменты были также от французов при входе в отель. Из 4 финалов в трёх победили французы и команда "Юниор" из Бокситогорска Ленинградской области.

Возникает вопрос, а могут победить в таких соревнованиях муромские команды из "Оки"?

По возвращении муромский представитель на таком серьёзном спортивном форуме дал пресс-конференцию для местных СМИ.