MUROM.ru

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

О Первенстве России по роллеспорту (фристайлу на роликовых коньках) во Владимире

соревнования
Во Владимире прошло Первенство Федерации роллерспорта России по фристайлу на роликовых коньках. Соревнования такой важности и масштаба впервые прошли в областном центре, они собрали более 130 спортсменов в возрасте от 7 лет.

Самые крупные команды приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Иваново, Ярославля, Воронежа. Команда Владимирской сборной выступила в небольшом составе, но подняла свои результаты в рейтингах и выступила достойно в каждой дисциплине и категории.

В скоростном слаломе (парные забеги на одной ноге на дорожке из 20-ти конусов) в возрастной категории юниоры 1 место занял владимирский спортсмен Глеб Зубанов. Во фристайл слалом классике (заранее подготовленные одиночные выступления спортсменов под музыку, на дорожках из конусов) представитель 33-го региона Фёдор Споров завоевал серебряную медаль.

Кроме того, спортсмены соревновались в слайдах (исполнение различных трюков в скольжении), в прыжках в высоту через планку, в баттлах - в сериях коротких заездов (по 30 секунд) под заранее не известную участникам состязаний музыку.