Проект обновления парка

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

"Золото" Ивана Якимушкина на чемпионате мира среди юниоров в Румынии

Лыжники
Муромский лыжник Иван Якимушкин выиграл «золото» на чемпионате мира среди юниоров.

Радостная весть пришла из румынского Рашнова, где в эти дни проходит чемпионат мира по лыжам среди молодежи и юниоров.
Вчера в этом румынском городке, где проживает всего лишь 16 тысяч человек, у юниоров (19-20 лет) состоялась 15-километровая гонка свободным стилем. Бежал в ней и 19-летний муромец Иван Якимушкин. Парень выступает под руководством своего отца за Тюменскую область.

Иван на 12 секунд опередил норвежца Маттиса Стеншагена, завоевавшего «серебро», а третьим стал еще один россиянин Денис Спицов.

Стоит отметить, что Иван Якимушкин уже становился чемпионом мира. Ровно год назад в Алма-Ате сборная России при непосредственном участии Ивана выиграла эстафету (4 по 5 км).
А вот личная победа на мировом первенстве – первая и пока что самая главная в его карьере.

Источник: Губерния-33

(Кстати, губернских коллег в комментарии поправила пользователь Ксения: "... Это его вторая личная победа на мировом первенстве").