RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Спортивные новости

В Курске с 18 по 24 мая проходило первенство России среди юниоров по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвовали более 40 спортсменов со всей страны. Защищать честь города выпало вовсе не богатырю, а представительнице прекрасного пола Алле Шелоумовой. Девушка справилась с этой задачей на "отлично": в весовой категории до 53 килограммов она заняла первое место, получив заслуженную медаль. Тренирует спортсменку отец - Владимир Александрович Шелоумов.

• В стрелковом тире парка им. 50-летия Советской власти в минувшие выходные пять команд боролись за титул чемпиона области по пулевой стрельбе.Хозяев "обойти" никому не удалось - в общем зачете команда Мурома заняла первое место. На второй ступеньке пьедестала почета - владимирские стрелки, на третьей — судогодцы. В личном зачете призерами в разных видах упражнений стали наши земляки - Андрей Лисов, Алексей Сидоров, Андрей Душутин и Елена Балакина. Все они занимаются у тренера Г.Н. Лисовой.

• В областном центре прошел 13-й Международный марафон "Золотое кольцо России".После напутственных речей представителя областной администрации и мэра Владимира И. Шамова с Соборной площади стартовали более 200 бегунов. Наши земляки добились неплохих результатов. Максим Соколов стал третьим на дистанции 10 километров среди юношей 1984-1985 годов рождения, Дмитрий Зинович с таким же результатом преодолел пятикилометровку, а М.А. Муратов прибежал вторым к финишу десятикилометрового забега, в котором участвовали ветераны. Все призеры были награждены грамотами и ценными призами.