Победные выстрелы наших стрелков в Муроме и Костроме

Общее фото
70-летию Великой Победы посвящается
От редакции Murom.ru
При предыдущем размещениии авторского текста произошла техническая ошибка. Это - публикация-дубль. Победные выстрелы муромских стрелков отражены в среду и в газете "Муромский край" (на стр. 21).

ПОБЕДНЫЕ ВЫСТРЕЛЫ НАШИХ СТРЕЛКОВ В  МУРОМЕ И КОСТРОМЕ
(Посвящено 70-летию Великой Победы)

Традиционно в мае (с 4-го по 6-е) в Муромском тире проходил открытый квалификационный турнир Владимирской области по пулевой стрельбе (наш портал сообщал об этом в дни соревнований).

Участие в турнире  принимали и команды следующих городов:  Владимир, Ковров, Москва, Обнинск, Гусь-Хрустальный, Судогда, Радужный, Юрьев-Польский, Вязники, Рыбинск. Общее количество - 81 человек. За последние годы соревнования по стрельбе в нашем городе под руководством тренера-преподавателя Галины Николаевны Лисовой  заметно приобрели больший масштаб, о чем свидетельствует как количество участников, так и рост спортивных результатов.
Муромляне вновь не ударили «в грязь лицом». Особенно отличились следующие спортсмены, в частности, Мария Васильева заняла 1 место (упр. МВ-9), 2 место (упр. МВ-5) и 3 место (упр. ВП-4), собрав в своей турнирной копилке полный комплект медалей. Ольга Чайцына заняла 1 место (упр. МВ-5) и 3 место (упр. МВ-9).
В стрельбе у мужчин мастерам не уступал Артём Пузанов, занявший два третьих места (упр. МВ-9) и (упр. МВ-5). Андрей Лисов в стрельбе из «матчевого» пистолета на 50 метров в упражнении МП-3 занял второе место. Александр Гусев - 2 место (упр. ПП-2) и 3 место (упр. МП-3).
В стрельбе из пневматической винтовки отлично выступила Анастасия Редькина, заняв первое место в упр.ВП-4  с  результатом 390 очков, выполнив норматив Мастера спорта России. В том же упражнении среди мужчин наш Дмитрий Кабанов занял 3 место.

А  14-17-го мая победные выстрелы муромских стрелков продолжили символическую «эстафету» от нашего древнего города - до Костромы. Усиленные тренировки, помноженные на таланты воспитанников Муромского тира и их наставников, дали себя знать! Этот старт выдался особенно неплохим для Васильевой Марии, так как по итоговым баллам она автоматически стала участницей спартакиады ЦФО среди учащихся, где она получила звание её Чемпиона, заняв верхний пьедестал в упр. МВ-9 (60 выстрелов лежа) с результатом 586 очков. Это всего лишь на два очка меньше норматива Мастера спорта РФ.

Молодцы, муромские стрелки!   За спортивную честь родного города достойно выступили в победном мае.